Гистероректоскопия

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Фкм, хронический вагинальный кандидоз подтвержденный глабратой
Здравствуйте,10,08 была сделана операция по удалению субмукозного узла матки, гиперплазии эндометрия, полипа матки, сегодня узнала гистологию -Лейомима матки, гиперплазия эндометрия, операция была 10,08, а 12,08 была поставлена спираль Мирена, доктор скажите пожалуйста при моей гистологии уместна Мирена т е есть ли смысл в ее эффективности в моем случае? Пугает слово лейомиома. И еще доктор, после выписки из отделения я явилась в ЖК, там меня осматрел врач зеркалом и после этого начался зуд во влагалище и как бы колет, имела ли право врач лезть во влагалище зеркалом после оперативного вмешательства, могла ли она осмотром этим навредить? Очень переживаю так как после этого осмотра начался зуд и белые выделения, или это влияние Мирены? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2016 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-22 14:44
Здравствуйте. Да, Мирена уместна. Лейомиома - это миома, все в порядке. Это ее название сейчас по классификациям. Что касается осмотра - конечно, могла смотреть. Но нужно ли это было? А выделения начались после операции - вероятнее всего, на фоне послеоперационного лечения
Платная консультация
наталья 2016-08-22 14:59
Спасибо Вам за ответ, доктор могла ли она занести инфекцию во время осмотра меня или повредить нити спирали зеркалом? Доктор, а зуд и жжение чем можно убрать? Сейча%D
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-22 19:43
Вам нужно сделать мазок. По нему решить, как лечиться
Платная консультация
наталья 2016-08-23 10:57
Здравствуйте доктор, помогите пожалуйста, что мне делать, не пойму что со мной, утром встала выделения как вода липкие, жжение, выделения прям стоят во влагалище, сделала мазок, флора кокобацилярная скудная, лейкоциты 8 и в кучках слизи 15-24, лаборант именно указал на кучки слизи лейкоцитов, мицелий гриба небольшое количество, эпителий 12, доктор я не знаю, что делать, неужели это все от спирали Мирена? Я физически не смогу вытерпеть это, неужели надо мне ее убирать? Прошу Вас помогите рекомендацией, ведь у меня палка о двух концах, уберешь начнется полипоз, гипералазия, миома опять вырастет, а если не убирать, я так долго не выдержу с этим жжение и зудом с водяными выделениями, какой противовоспалительный препарат можно проставить? Или при моих симптомах только удалять спираль? Спасибо(к своим участковым врачам я не пойду, смыла нет, поверьте)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-23 10:58
Можете пролечить вагинит на фоне спирали. Если не поможет - тогда снимите.
Платная консультация
наталья 2016-08-23 11:04
Доктор, а какой препарат т е какой группы мне принимать, подскажите пожалуйста.