ВПЧ у девственницы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Мне 17 лет, я девственница. Два месяца назад рассталась с парнем, и спустя недели 3-4 я стала замечать симптомы молочницы и впч. Зуд, жжение, большое количество выделений творожистых и, собственно, папилломы.
Сначала о молочнице. Я постеснялась говорить об этом маме. Дурочка, возможно, знаю. Так совпало что в это же время я заболела ангиной, и мне выписали антибиотики Флемоксин Солютаб 1000мг по две таблетки в день, пропить неделю. Я прочла в интернете, что бывает эти антибиотики используют для лечения молочницы. По итогу симптомы молочницы у меня, вроде, исчезли. Но количество папиллом на половых губах увеличилось и появились на входе во влагалище. С молодым человеком были тесные сексуальные отношения, оральный секс, контакт половых органов, но полового акта не было. При этом парень сказал, что проверялся, и впч у него нет. У Мамы тоже вас нет.
Есть ли другие причины появления впч?
Могу ли я посетить врача без мамы?
И что вообще мне делать в такой ситуации? Извините за глупый вопрос, но я правда в растерянности.
Очень сложно и страшно мне, помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 марта 2019 года

1 ответ

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-03-01 22:27
Здравствуйте, Екатерина
Флемоксин не применяется для лечения молочницы, а наоборот вызывает её!
Вам нужно обратиться на очный осмотр к гинекологу или к венерологу, можно без мамы и только после осмотра можно сказать, есть ли у Вас кондилломы!
Может их вообще нет и это вариант нормы строения слизистой оболочки влагалища