Зуд, жжение и новообразования

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! С апреля появился зуд и жжение у входа во влагалище, ощущения то пропадали на недели, то резко усиливались. В конце мая зуд и боль при прикосновении стали невыносимыми. Пропила Флуканозол, подействовало почти моментально, всё прошло. Через три недели опять начали появляться похожие симптомы: прострелы во влагалище, резкая боль при подмываниях, сухость, жжение, зуд. Неудобно сидеть, ходить, носить одежду, дискомфорт практически во всём, бывает всё проходит на пару дней, а потом опять появляется. Была у гинеколога, врач сказал, что всё хорошо, не смотря на мои жалобы. Нашли странным синеватый цвет кожи промежности и отправили к дерматовенерологу. Я сама решила посмотреть где конкретно болит, и если оттягивать кожу, у входа во влагалище, в складке, нашла несколько бугорков, пызырьков, розовые, под цвет кожи, 2-3 мм не больше, а также будто от лопнувших, кусочки кожи отстают небольшие. На ощупь найти их невозможно, да и присмотреться нужно хорошо, чтобы заметить, отодвинуть кожу вниз. Именно от них и исходят неприятные ощущения. Что это может быть? Какие анализы сдавать? Интересуюсь, для своего успокоения, потому что нервы уже не к чёрту. На следующей неделе поеду к другому гинекологу.
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 июля 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-07-26 14:10
Здравствуйте. Без осмотра, в вашей ситуации, выставить диагноз невозможно. Но из вашего рассказа можно предположить, что это могли быть проявления генитального герпеса. Но в любом случае вам необходим очный осмотр у гинеколога. Принимать никакие препараты не нужно, т. к. это может негативно сказаться на результатах анализов.