Необходима ваша расшифровка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, поступила в гинекологию с зудом между половыми губами, перед месячными. Данное ощущение появляется раз в 3-4 месяца. Порекомендовал врач сдать анализ, Фемофлор Скрин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2020 года

11 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-20 15:29
Здравствуйте!
Имеется нарушение микрофлоры по типу бактериального вагиноза
Платная консультация
Виктория 2020-02-26 12:02
Подскажите, было назначено лечение, фотографию прилагаю. Зуд и жжение перед менструацией остались, чем спасаться в период обострения? И можно устранить симптомы спреем Эпиген
Виктория 2020-02-26 12:44
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-26 13:01
Наврядли эиген Вам поможет. Можно проставить свечи Вагиферон 10 дней по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально
Платная консультация
Виктория 2020-02-26 13:09
Спасибо, попробую! Сдам повторно анализы и отпишусь)
Виктория 2020-04-13 14:57
Здравствуйте! Прошла курс Вагиферона, как вы и рекомендовали, сдала анализы у гинеколога, мазки хорошие, воспаления нет. Сделали колоноскопию, все в порядке. Но снова перед месячными появляется небольшое ощущение зуда, что же делать.?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-13 15:03
Обследуйте кишечник на дисбактериоз и сдайте кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы
Платная консультация
Виктория 2020-04-13 15:25
Хорошо, что делать в период обострения? Иногда невозможно терпеть
И не могли бы вы распаивать названия гормонов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-14 08:18
ФСГ ЛГ пролактин ттг тестостерон на 3-5 день цикла и прогестерон на 21 день либо за 10 дней до менструации
Можно использовать и вагиферон и депантол