Кондиломы постоянные во влагалище

Спрашивает: вероника
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, удаляю кондиломы уже третий раз за 7 месяцев, а они все равно появляются. Гинеколог толком ничего не говорит, мол это вирус и мы не знаем, как он себя поведет, когда-нибудь и поборем его. Анализы хорошие инфекций нет, впч тоже тоже, но мазок на цитологию написано- цитология воспаления. В 2015г находили впч 16 и 18, но я пролечилась и больше впч не показывало на анализах, но кондилом не было тогда, они появились в мае 2017. У партнера кондилом нет, но обнаружили впч 56, ставил уколы аллокин-альфа, повторно анализы еще не делал. Подскажите как мне быть, выжигать постоянно кондиломы дорого и больно, хочется, чтобы они больше не появлялись. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 января 2018 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-30 10:12
Здравствуйте, Вероника!
Какая локализация кондилом?
Тоесть ПЦР на ВПЧ негативно?
Вероника 2018-01-30 20:35
Анализы пцр на впч отрицательный. (не обнаружено). Локализация кондилом на выходе влагалища. Они группами, не единичные. 2 недели назад врач насчитал примерно примерно 18 штук.
вероника 2018-02-02 12:03
Ответьте пожалуйста
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-02-03 13:02
Вероника!
Возможно у Вас - вариант нормы - микропапиломатоз вульвы.
Это точно кондиломы?
вероника 2018-02-05 10:58
Здравствуйте, Алина Викторовна. Врач говорит, что кондиломы и удаляла мне их 3 раза сургитроном, но они снова вылазят. Я вообще эти кондиломы не вижу и они меня никак не беспокоят. Стоит ли мучать себя и свой кошелек, удаляя постоянно их? Сейчас вот опять они вылезли, хотя удаляли в декабре.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-02-05 21:22
Они внутри влагалища?
вероника 2018-02-06 13:32
Да. но не слишком глубоко, врач говорит, но мне их не видно совсем.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-08-23 17:29
Здравствуйте, Вероника
Как сейчас ситуация?