Впч на языке

Спрашивает: Камилла
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, сегодня заметила дискомфорт на боковой части языка, не смотрела, думала стоматит или ещё что, сейчас посмотрела, похоже на остроконечную кондилому, когда задеваю больно и во рту мешает. Вообще было обнаружено впч 44 и 16 типа, их удаляли на половых органах, а тут на языке вышло. Их вроде как 2 штучки, вторая поменьше и не беспокоит пока не тронешь, а та что побольше беспокоит. Плюс ко всему под языком острые штуки мягкие они и не беспокоят. Прикрепила фото, подскажите пожалуйста, это ОК или же что то другое? И как быть, очень переживаю.
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 июля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-07-05 02:06
Здравствуйте, Камилла!

Под языком бахромчатые складки языка вариант нормы!

На языке вы имеете ввиду белые точки?

Сколько времени существуют?

Они выступают над поверхностью языка?
Камилла 2020-07-05 07:50
Здравствуйте, вот сбоку одна белая небольшая, не знаю сколько времени, просто только вчера начало мешать, чувство будто натерла язык или как будто стоматит когда бывает. Да большая выступает. Если это кондилома, что мне делать? К какому врачу обратиться чтобы мне удалили это?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-07-07 01:26
Если не пройдёт самостоятельно за несколько дней / стоматит, можно удалить жидким азотом у дерматолога очно.