Есть вопрос! Помогите советом!

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня в области груди и на шее появились папилломы. Сдала анализ на ВПЧ и обнаружено ВПЧ 51 и ВПЧ 68. гинеколог назначил панавир внутривенно и свечку генферон. Хотела узнать такая лечение поможет ли избавится от ВПЧ? и можно ли удалить эти все папилломы? Врач сказал если они не мешают, то мы их не трогаем. Заранее спасибо!
Теги: папилома
Категория: Венеролог

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-09-24 11:30
Здравствуйте. Препараты которые вам назначили обладают противовирусным действием, но 100% гарантии результата излечения вам никто не даст, все индивидуально. Что касается папиллом, то это доброкачественные новообразавания. Если они растут, увеличивается их размер и количество, мешают человеку вести полноценную жизнь, вы постоянно травмируете их одеждой, то их необходимо удалить.