Тонзиллофарингит

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня тонзиллит хронический, в глубине минадилн есть белые точки, которые не проходят. По-хорошему надо сделать тонзиллор, но нет денег.
Также есть фарингит, увеличины лимфоузлы грануллами. Но не беспокоят.
А еще впч на языке.
Скажите, если меня эти болезни не тревожат физически, но бесспокоят, что я не могу их вылечить в данный момент, их можно не лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 10 ноября 2020 года

5 ответов

Здравствуйте
Рекомендовано
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:
Иван 2020-11-18 15:05
Пробок меньше стало, но некоторые не уходят.
Скажите, а ВПЧ под языком только удалять?
И если фарингит (увеличенные лимфоузлы) не болят, ничего не першит, то не стоит беспокоиться?
Приложите фото обратной стороны языка
Иван 2020-11-20 14:20
С обратной стороны языка - 4 "ниточки" ярко-красного цвета в белой оболочке, 1 длинная около 0,4 см, а 3 другие не больше 0,2 см.
При чем они же должны сами проходить за 2 года, а они, кажется, у меня давно.