Помощь венеролога

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Першение горла, тянущая боль в пояснице и между лопаток
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в сентябре 2018 был разовый половой контакт без презерватива, не с супругой (в т. ч. оральный с обеих сторон) я женат! После этого стал очень переживать не подхватил ли чего нибудь венерического, с начала мая и до сентября сдавал экспресс тест на Вич (первый раз в поликлинике гос, а потом еще три раза покупал сам делал) все отрицательные, в течение 2019 года постоянно беспокоит першение в горле был периодический белый налет на языке с декабря 2018 по май 2019 каждый месяц болел горло легкие кашель, каждый месяц антибиотик принимал в мае после очередного антибиотика сильно высыпал язык белы чуть ли не творожистым налетом. После лора язык немного пришел в норму. В конце июня 2019 сдал в лаборатории анализ:

Кардиолипин, антитела (VDRL) - не выявлено

ПЛР (моча, качественное определение)
Ureplasma species - не выявленно
Mycoplasma genitalium - не выявленно
Chlamydia trachomatis -не выявленно
Neisseria gonorrhoeae -не выявленно
Trichonomas vaginalis - не выявленно

Хорошие ли у меня показатели эти, может необходимо еще сдать что либо?
Может надо сдать мазки или анализы крови и мочи вышеуказанные достаточно?

Затем в сентябре 2019 у меня опять начало першение горла долгое, обратился к другому лору он посоветовал сделать бакпасев из зева, бакпосев у меня выявил Candida albicans 10^6 KYO/мл и Streptococcus viridans 10^5 KYO/мл, (может ли это связано с оральным сексом мужчина женщине), лор выписал мне противогрибковые таблетки, я их пропил 15 дней и повторно сдал бакпосев он показал только: Streptococcus viridans 10^4 KYO/мл и Staphylococcus aureus 10^4 KYO/мл, вместе со мной сдала и жена Streptococcus viridans 10^3 KYO/мл, Streptococcus viridans 10^5 KYO/мл, и Klebsiella pneumoniae 10^5 KYO/мл.

в декабре также сдал на гепатит Б и с не обнаружено!

На данный момент меня беспокоит легкое першение в горле осиплость горла, в миндалинах небольшие белые точки!
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 января 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-01-10 17:26
Здравствуйте Дмитрий

Судя по описанию и результатам анализов, у вас нет венерических болезней.

Проблемы в горле не связаны с ИППП.

Необходимо продолжать лечение у ЛОР-врача.