Впч на языке

Спрашивает: Камилла
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, сегодня заметила дискомфорт на боковой части языка, не смотрела, думала стоматит или ещё что, сейчас посмотрела, похоже на остроконечную кондилому, когда задеваю больно и во рту мешает. Вообще было обнаружено впч 44 и 16 типа, их удаляли на половых органах, а тут на языке вышло. Их вроде как 2 штучки, вторая поменьше и не беспокоит пока не тронешь, а та что побольше беспокоит. Плюс под языком как будто наросты, но не беспокоят. Прикрепила фото, подскажите пожалуйста, это ОК или же что то другое? И как быть, очень переживаю
.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 июля 2020 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-05 23:12
Здравствуйте.
На боковой поверхности похоже на кандиломы, но они настолько малы, что требуют тщательного осмотра и наблюдения.
В подьязычном пространстве слизистая языка в норме.