Что-то похожее на онкологию и ВПЧ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, хочу попросить помощи вот с таким вопросом. На корне языка какие-то непонятные большие разрастания, их очень много, даже за корнем языка, не болят, но очень как-то мешают, т. е чувствую инородное тело и такое ощущение, будто они разрастаются, очень першит на корне языка. Делала парню минет 2 дня назад, но я у него первая и до меня у него никто не было. Подскажите пожалуйста, что это. Не онкология? Не ВПЧ?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 августа 2020 года

10 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-18 11:48
"Подскажите пожалуйста, что это. " - Язычная миндалина.
"Не онкология? " - Нет.
"Не ВПЧ? " - Нет.
Анастасия 2020-08-18 11:49
Спасибо вам большое за такой быстрый ответ! Очень успокоили!
Анастасия 2020-08-18 11:59
А что нужно с ней делать? Когда ем и пью очень мешает
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-18 12:11
"А что нужно с ней делать? " - Ничего. Скорее всего, першение - начало ОРВИ.

На всякий случай сдайте мазок с ротоглотки на бактериальную и грибковую микрофлору с проведением теста чувствительности к противогрибковым препаратам и антибиотикам. Перед сдачей анализа не надо ничего принимать в пищу, пить, чистить зубы, полоскать рот и т. д. Обращайтесь в бактериологическую лабораторию.

Отпишитесь после получения результатов анализа.
Анастасия 2020-08-18 16:36
Спасибо большое. Ещё хотела показать вот такую проблему. Очень часто смотрела горло, а с утра проснулась и начала болеть уздечка под языком, это просто травма? На ней появилось что-то белое
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-18 18:15
Я не увидел никаких проблем.
Анастасия 2020-08-18 23:36
Вот тут хорошо видно болезненный шарик белый
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-08-18 23:41
Один "шарик" я вижу. Выделите его в графическом редакторе.
Анастасия 2020-08-18 23:43
Вот