Ранка у корня языка и болевые ощущения

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, несколько дней назад стал болеть язык справа, когда двигаю им или ем. Осмотрела все и обнаружила ближе к корню небольшую белую ранку, вокруг как будто какие-то пятна. Увула и небо не розовые, а какие-то белесоватые или даже жёлтые (полоскаю рот ромашкой, возможно, из-за нее). На протяжении двух месяцев изредка курю электронные испарители, боюсь, что это из-за них и может оказаться рак
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 октября 2021 года

7 ответов

Здравствуйте, похоже на стоматит. На Неле ничего подозрительного не видно. Полоскайте Хлоргексидином (не разводить водой) 3 раза в день 5-7 дней и исключите раздражающие напитки, продукты.
Анна 2021-10-25 17:32
Спасибо за ответ! Полоскаю хлоргексидином, чуть менее больно теперь, но оказывается язык еще снизу побелел, и вокруг язвы то же самое, как белая сетка. Может ли это быть лейкоплакия и опасно ли это? Возможно ли это вылечить, если я уже перестала пользоваться электронными сигаретами?
А сфотографируйте пожалуйста отодвинув немного язык и подняв вверх. Картина может быть совсем другой, нежели, чем вы показывали самую первую фотографию
Анна 2021-10-25 23:22
На этой фотографии ничего патологического нет. Как вы себя сейчас чувствуете? У вас сохраняется « сеточка»?
Анна 2021-10-29 00:56
Чувствую себя хорошо, ранка зажила, не болит. Сеточка остается, но я посетила очно стоматолога - тоже сказали, что ничего страшного нет и прописали щадящую диету на неделю. Возможно, просто обожгла или чем-то травмировала и не заметила

Спасибо ещё раз за консультацию!
Пожалуйста, здоровья Вам.