Очень беспокоюсь, дошло до бессоницы!

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, обнаружила бугорки на корне языка, и с боковой его части. Не вызывают болевых ощущений и т. д., но раньше такого не было.
Очень переживаю, не является это чем то очень опасным (онко, зппп и. тд)
Категория: Лор
Добавлен: 13 февраля 2021 года

4 ответа

Здравствуйте. На корне языка - это желобовидные сосочки, вкусовые рецепторы (являются нормой). На фотографиях признаков онкологического заболевания Я не вижу- опасения для здоровья нет
Алёна 2021-02-13 10:19
Большое Вам спасибо! Скажите, а сбоку языка тоже рецепторы, или это может стоматит от прикусывания зубом (точнее там коронка стоит)?
На боковой поверхности языка следы от травматизации (вероятно из за коронки) данный участок не вызывает болезненность?
Алёна 2021-02-13 10:43
Нет, болевых ощущений нет, был дискомфорт, но полоскала стоматидином дискомфорт ушел, восполение тоже меньше стало. Сейчас снова появилось, но уже не беспокоит, разве что тем что оно есть.
Запишусь к доктору на прием кто ставил коронку.