Болевые ощущения на языке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уважаемый Никита Сергеевич! Прошу помочь, если это возможно. Около 3 недель у меня болит левая сторона языка, причем я не могу даже понять, какая именно его часть болит (боковая, верхняя или нижняя). Визуально никаких ранок и т. п. нет. В данный момент болит боковая часть языка, болит и тянет. Во время еды дискомфорта нет. В начале боли были и у корня языка слева, а также ощущение инородного тела и боль при глотании, как иголочки покалывают, но это я связываю с шейным остеохондрозом, после гимнастики этот симптом уходит. Началось всё с лекарственной аллергии, появились высыпания на коже, дискомфорт во рту, мне делали уколы супрастина и гормоны. Высыпания на коже прошли давно, а боль в языке осталась, почему-то только с одной стороны. Я заходила к пародонтологу, она бегло осмотрела, ничего плохого не увидела. Сказала, что слизистая слегка устала, но делать ничего не надо, так как недавно была аллергическая реакция. Посоветуйте пожалуйста, нужно ли лечение или стоит просто подождать? Неприятные ощущения, не дают отвлечься, и присутствуют около 3 недель, периодически уходят и возвращаются.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

2 ответа

Ирина 2019-02-12 23:06
Прошу прощения, Никита Игоревич*
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-02-12 23:18
Вы можете сделать вопрос приватным и описать с чем вы связываете появление данного состояния в полости рта.