На корне языка отростки/ красные пятна

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на языке появились красные пятна по бокам и на кончике. (не болят. На горячее/острое не реагирует) Ходила к стоматологу, сказал: «наверно стоматит». Лечила две недели, а ситуация только ухудшается. На корне языка появились красные точки с белой окантовкой (если провести по направлению к кончику языка, то возникают болезненные ощущения и как бы «волоски становятся дыбом». Сами по себе на корне языка эти волоски твёрдые как чешуйки, не болят. Больно только если их «взъерошить». На корне языка ощущения будто насыпали туда крошек. Думала, может аллергия, пила антигистаминные (ситуация не меняется). Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Врачи разводят руками, а я уже не знаю что делать!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-09 15:16
На фото все в абсолютной норме.
"Больно только если их « взъерошить» " - Нет никакого воспаления. Ничем не полощите, ничем не обрабатывайте, ничем не трогайте (ни пальцем ни подручными средствами).
И не надо его рассматривать. Отпишитесь через три дня и опишите свои ощущения в области языка.
Альбина 2020-04-09 15:26
Извините, но какая же это норма, если раньше этих красных пятен на языке не было? На кончике языка вон вообще усеянно! Когда полоскала от предполагаемого стоматита, то эти высыпания внизу вообще будто обожгла.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-09 15:30
"Извините, но какая же это норма, если раньше этих красных пятен на языке не было? " - Внешний вид языка в норме. Просто сделайте как я указал ранее, т. е. ничего с языком не делайте. Постарайтесь отвлечься на три дня и забыть про язык.