ВПЧ на языке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста похожи ли эти странные сосочки на ВПЧ? И на корне языка непонятные наросты. У меня чувство, что весь мой язык в папиломах. Потому - что по геникологии я лечусь от ВПЧ время от времени. Теперь меня беспокоит мой язык, у нас нет хороших врачей в городе, кто бы мне помог хотя бы диагностировать. Спасибо за ответ.
Категория: Стоматолог

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-09-28 07:14
"Скажите пожалуйста похожи ли эти странные сосочки на ВПЧ? " - На нижней поверхности языка Вы наблюдаете у себя бахромчатые складки слизистой оболочки.

"И на корне языка непонятные наросты" - Это желобовидные сосочки языка. Сам язык имеет большое количесвто вкусовых сосочков, которые имеют разную форму и размер.

У Вас нет никаких папиллом или кондилом! Будьте здоровы!