Впч 31 и атипичные клетки ASCUS

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Эндометрит ставили в 2012 году. Беременность одна, роды одни, в 2014 году после родов по 2015 год ВМС, вытащила из за воспаления. ВПЧ 31в 2017г, с 04.2017 года по 10.2019 пила ОК Джес плюс, отмена из за побочки.
Здравствуйте, в 2017 году был обнаружен впч 31 клинически значимая нагрузка, в 2020 году в мае во время ПА было выделение крови, через два дня в ночное время стала бегать в туалет по маленькому с выделением крови из влагалища, такое повторилось на утро, после чего на приеме у врача после скрининга обнаружены атипичные клетки плоского эпителия шейки матки неясного значения ASCUS, цикл сбился после отмены ок в 2019 году осенью. В мае 2020 месячные непришли, опоздали на 14 дней, пришли в июне, при цикле 38 к. д. сейчас идут месячные 4 дня, скудноватые и гнойные 2 дня, на дообследование записана, жду когда эти дни пройдут. На сколько это страшно? Очень боюсь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-09 08:57
Здравствуйте!
Это не страшно, но необходимо лечить и наблюдать. Для начала следует сделать кольпоскопия