Возможность другого оперативного лечения
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, в 2015 году ОД - Ретинальное кровоизлияние, отечная форма, С мая 2019 года ОС-возрастная макулярная дегенерация сетчатки влажная форма, состояние после ИВВЛП. 21,10,2019 - (1 глаз) ОКТ Задний отрезок глаза с ангиографией (сетчатка, д, з, н,) 7,0226 - Оптическая когерентная томография, порядковый номер 322052, Глаз: ОД, область иссследования: сетчатка, Контур профиля макулярной области: неправильный, выбухающий, плотно адгезированная эпиретинальная мембрана, Структура и толщина сетчатки: выраженное утолщение, кистозные изменения, деформация всех слоев, Гиперэхогенные образования: над ПЭС, сливные, массивные, Пигментный эпителий сетчатки: деструкция выраженная, Слой фоторецепторов: деструкция, Глаз: ОS, область исследования: сетчатка, признаки скрытой неоваскулярной мембраны, Контур профиля макулярной области: неправильный, выбухающий, Гиперэхогенные образования: под ПЭС, Пигментный эпителий сетчатки: деструкция незначительная, Слой фоторецепторов: деформирован, деструкция, Отслойка: нейроэпителия, ПЭС, содержимое гиперэхогенное, 13,12,2019 ОКТ - глаз ОS, область исследования - сетчатка, Контур профиля макулярной области - выбухающий, Структура и толщина сетчатки - выраженное утолщение, Кистозные полости - единичные, Гиперэхогенные образования - ангиоОКТ - неоваскулярная мембрана не определяется, Пигментный эпителий сетчатки - деструкция незначительная, Отслойка - ПЭС, нейроэпителия, Лечения - операция: Интравитреальное введение ингибитора ангиогенеза. Возможно ли в Вашей клинике другое оперативное лечение микрохирурга и получения квоты на ИВВЛП. За раннее благодарю Вас.
Категория: Офтальмолог
5 ответов
Добрый день!
Какую клинику Вы имеете ввиду?
Наталья 2020-04-02 18:32
Добрый день! Имею ввиду Омскую офтальмологическую больницу имени Выходцева.
Здравствуйте. В настоящее время интравитреальное введение ингибитора ангиогенеза основной метод лечения вашей патологии. К сожалению, информации по указанной клинике нет. Вы можете позвонить туда лично и узнать, делается ли там данная операция.
Платная консультация
Наталья Здравствуйте, Галина. Спасибо за разъяснение. Придётся уточнять.