Дифузный отек

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте мне 27 лет вот столкнулась с такой проблемой на днях я проходила медосмотр и подошла очередь офтальмолога села я на стул и начали проверять зрение один глаз видит хорошо а со вторым вышла проблема плохо видит, меня отправили в клиническую городскую больницу сделать снимок глаза, сфотографировали и вот что получилось:
(Оптическая когерентная томография сетчатки)
OD макулярный профиль не изменен. Внутриретинального скопления жидкости нет. Линия пигментного зпителия не изменена. Толщина сетчатки в пределах нормальных значений.
OS ЗОСТ с фиксацией в центре. Макулярный профиль изменен, за счет диффузного отека. Эпретинальная мембрана. Линия пигментного эпителия не изменена. Толщина сетчатки в центре до 457 мкм, парафовеалярно от 404мкм до 415мкм.
Заключение: OD без структурных изменений в MZ. OS эпиретинальная мембрана, диффузный отек в MZ
Вот так мне написали! Можно ли вылечить таблетками, каплями и т. д и ли всетаки надо хирургическим путем? Спасибо зарание за ответ!
Теги: диффузный отек что значит
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 октября 2015 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-19 18:24
Здравствуйте. В Вашем случае результат можно получить только используя эндовитреальное введение лекарственных веществ. Таблеток и капель недостаточно.