Отёк макулы
Спрашивает: Ромирес
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа (компенсированный)
Здравствуйте, в январе резко, после того как проснулся, появилось пятно перед левым глазом. Врач сказал, что есть плавающие пятна в глазе. Сказал, что это деструкция стекловидном тела. Прописал виксипитин. Вроде, немного помогло. Но потом изображение перед левым глазом стало более тёмное, чем перед правым, стало отдаляться и уменьшаться, предметы стали расплываться, колебаться, идти волнами. Особенно вблизи. Левый глаз был 1, но сейчас немного хуже. Правый был - 0.75. С правым все по-прежнему. Подскажите, пожалуйста, что может быть с левым глазом. Тест Амслера-искажение. Биомикроскопия: дистрофические изменения и отёк макулы. Сделал оптическую когерентную томографию. Посмотрите. Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 мая 2021 года

11 ответов
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-21 16:14
Здравствуйте. Вы приложили в основном описание, а сам снимок есть у Вас, его не видно на фото.