Возможнооспорить диагноз если не прошло 5 лет после последнего медицинского обследования

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Лёгкая умственная отсталость
Здравствуйте, я проходил медицинское обследования от военкомата в психиатрической больнице оспаривал группу по инвалидности и мне поставили диагноз и я не годен в армию и мне нельзя сдавать на права и как я понимаю теперь мне нужно ждать 5 лет чтоб оспорить это вновь?
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 июня 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-06-12 17:57
Здравствуйте!

Снять или пересмотреть диагноз Вы сможете через 5 лет после последнего обращения за помощью в ПНД.

Еще, как вариант - обращение в суд, если Вы считаете, что диагноз выставлен неверно. Суд назначит и проведёт экспертизу и по её результатам примет соответствующее решение.