Снять диагноз и работать официально

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Лёгкое косоглазие
Здравствуйте, учился в коррекционной школы-интернате из-за потери родителей и диагноза задержка в развитии речи. В армию не взяли без объяснения. Категория В. Хочу устроиться на работу и получить права. Как снять диагноз, который был в детстве и я здоров? Заберут ли в армию? Получу ли права? С чего начать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 октября 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-10-28 08:09
Здравствуйте!

1 вариант. Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут. Снимайте диагноз, а не статью! Если ДИАГНОЗ Вам СНИМУТ, то статья в военном билете не будет играть никакой роли при прохождении осмотра психиатром!

2 вариант. Через суд. Суд назначит и проведёт судебно-психиатрическую экспертизу, по её результатам примет решение.

Служить Вы не будете - годность к службе не меняется.
Платная консультация
Дмитрий 2022-10-28 15:37
Спасибо большое.