Снять статью 8б

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, во время службы в армии получил статью 8б. Подскажите пожалуйста как я могу ее снять. Работал всю жизнь в разных организациях, сейчас по потере здоровья не берут даже в сторожа.35 лет прошло. Что можно сделать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 апреля 2024 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-04-27 20:07
Здравствуйте!

Не берут - по какой причине?
Платная консультация
Павел 2024-04-28 09:11
По причине полученой статьи в армии 8б меня не принимают на работу в данное время. Вопрос - как мне снять статью 8б?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-04-28 10:15
Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут. Снимайте диагноз, а не статью! Если ДИАГНОЗ Вам СНИМУТ, то статья в военном билете не будет играть никакой роли при прохождении осмотра психиатром!