Как снять диагноз

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня проблема с диагнозом. Отслужил в армии строчку и контракт. Участник боевых действий. После армии жил в другом регионе. Права на авто. Лицензия охранника 6 разряд. Охотник, имел оружие личное охотничье.
По болезни матери приехал к ней. При трудоустройстве в ПНД узнал, что у меня ф20. долго выяснял, оказалось до армии лежал в ПНД. меня туда из инфекционной больницы привезли. Спрашивали у матери наркоман? Она сказала не знаю, замечала что выпивает. Поставили диагноз алкогольный что то там с галлюцинациями.
90года, развал, наркомания, безработица и т. д. жил в маленьком сибирском городе, в самом эпицентре. В то время это было нормой. Даже президент пьяный по телевизору был.
Отец погиб когда мне было 3 года. С отчимом мы не ладили, дома жить не мог. С 14 лет стал уходить из дома. С 16 совсем не жил. В итоге жил где и как придется. Время к зиме, знакомая незная, что делать, как помочь вызвала скорую с соседями. Худой, грязный, живу в подъезде. Сказали лежал в психиатрической больнице. Туда и увезли.
Зиму перезимовал, весной прошел комиссию призванную и ушел в армию.
Совсем забыл про такую жизнь. Стыдно вспомнить.
Поехал в областную больницу. Выслушали, сказали ты не наш пациэнт, все будет хорошо. Числился на дневном. Приезжал два раза. Убеждали, что снимут ошибочный диагноз. Запросили карту и по переезду для выписки объяснили мы не можем снять но работать и управлять авто личным ты можешь. Но в местном ПНД не дает справки на работу. Поехал в Москву сам в алексеевскую. Хотел заработать и пройти экспертизу. До приезда к матери жил и работал в москве. Попал в пондемию через месяц. Строил Воронежский короновирусный центр. И приехал домой.
Дома ремонт. Обстановка как на стройке. Ни ванны, ни стиральной машины. Приглашения на вахту идут. Справку не дают. В феврале болел омикроном. Думал если не от заразы от с голоду умру. Как снять диагноз. Взял направление в область. Боюсь опять никакой экспертизы не будет. Кто ставил диагноз тот и работает сейчас
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 марта 2022 года

7 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-03-07 13:27
Здравствуйте, Сергей!

Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача.

В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза.

Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут.
Платная консультация
Сергей 2022-03-21 19:01
Так и было в 19 году. Я описал. Приехал в областную для снятия. Меня брать не хотели. Разговаривали, документы смотрели. Водительское, военный билет, удостоверение ветерана БД. образование, лицензии, благодарности губернатора. Все не верили и в голос говорили ошибка. Кое как на дневной прикрепился, дожить не хотели. Зачем тебе говорят с больными лежать.
На дневном поездил пару раз. Анализы при приеме, кровь, моча, теропевт, невролог, пару пасьянсов и сетку эл. На голову(забыл как называется. Все. Врач лечащий сам сказал, что ты будешь ездить с области. Время подойдёт, заберёшь выписку и едь на вахту. Перед выпиской сводил меня к какой то женщине на пять минут. Она узнала, что проблема в том, что я лежал 20 лет назад и сделала запрос карты. Через неделю врач позвонил и выдал эпикриз без изменения диагноза. На все мои недоумения ответили, работать можешь. Едь домой.
Дома по прописке на работу комиссию не подписывает, боится. Писал в росздравнадзор. Ответ вы лежали в 19 году. Добровольно обратились.
В карте(я взял) копии. Тяжелыми препаратами кормили и электричеством били. Боятся признать ошибку. А как мне жить? Поче му вдруг всю мою жизнь врачи растоптали? Почему я у всех знакомых на виду должен бомжом ходить и дворником работать?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-03-21 19:11
Здравствуйте! Какой диагноз Вам выставили по результатам обследования?
Платная консультация
Сергей 2022-03-21 19:15
Я ведь написал, что из областного городка по прописке, ездил в областной ПНД для снятия диагноза. Написал, что дожить не стали. Написал, что только на дневной. Написал, что даже на дневном не посещал т. к. врач сказал, что не надо мне этого. Всем и так было видно что здоров человек.
После запроса карты, резко мнение изменилось. И выдали мне эпикриз без изменения. Никакого наблюдения небыло. Никакой комиссии не было. Никакого псих-го обследования не было. Было что кто то не хочет брать на себя ответственность за ошибку. В карте есть тяжёлые лекарства, которые оказывается должен был пить всю жизнь и лечение током.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-03-21 19:18
Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением. Суд назначит и проведёт судебно-психиатрическую экспертизу и по её результам примет соответствующее решение.
Платная консультация
Сергей 2022-03-21 19:48
Не было обследования. Не было комиссии, значит нельзя назвать результатом обследования эпикриз с диагнозом. После обращения в росздравнадзор пришёл ответ, что вы обратились за помощью и лежали в 19 году. Я приходил три раза на полчаса. Где мне гарантировали, что все понятно. Конечно снимим. Видно, что ошибка.
Ф20