Снятие диагноза F23.1
Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня диагноз F23.1. Хочу получить права, но врач сказал что это можно будет сделать только через 5 лет. Позавчера стукнул год, как я выписался с ПНД. Исправно хожу к врачу, пью таблетки, никаких симптомов в течение года не было, чувствую себя хорошо. Учусь, работаю, занимаюсь в зале. Всё даётся легко. Так как прошёл год, мне сказали что скоро будет создана официальная коммисия, врачей и прохождение психолога, для изменения диагноза. Какой диагноз могут поставить, если он понизится? Могут ли спустя год с момента выписки снять мой диагноз?
5 ответов
Здравствуйте, Артем.
Это острое состояние и если проявления болезни нет, то такой диагноз может быть полностью снят.
Артём 2023-11-09 20:37
Спасибо за ответ. То есть предстоящая мне комиссия может мне убрать диагноз совсем, и я смогу получить права? И как быть с армией, мне уже поставили категорию, изменится ли она, если мне снимут диагноз? Военный билет уже готов
Да, все верно.
В армию Вас уже никогда не возьмут. Военная статья ставится один раз в жизни и больше не меняется, даже если психиатрический диагноз будет снят.
Артём А что если я ещё пью таблетки? 2 таблетки оланзапина в день, по 5 грамм. Меня положат в больницу и резко уберут их? С них же постепенно сходят, и бросать их опасно. Будут в течение моего нахождения снижать? На снятии диагноза вообще же не дают никаких таблеток
Вы будете принимать их. Тогда речи не будет о снятии диагноза. Скорее всего, Вам его поменяют на другой.