Поставили диагноз умственно осталой

Спрашивает: Лайма
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Меня зовут Лайма я лежала в психбольницы У меня мама болела раком и я сорвалась так как мальчик обидел сестру и я его по била и меня увезли в больницу и поставили мне диагноз умственно отсылок Могу ли я получить права И смогу ли я снять этот диагноз и получить права?
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 ноября 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-15 19:05
Здравствуйте, Лайма.
Диагноз можно снять только в случае его ошибочности.
1 раз в 5 лет вы имеете право на пересмотр диагноза. Приходите в областной ПНД. Пишите заявление на пересмотр диагноза и ждите когда вас пригласят на врачебную комиссию.