Убрать диагноз

Спрашивает: Наталья.
Пол: Женский
Возраст: 49 лет.
Хронические заболевания: Хр. АИТ гипотиреоз. Эндокринная миокардиодистрофия.
Здравствуйте, Как снять диагноз F 06. 2. Я четыре года не принимаю никаких психиатрических лекарств и принимать не буду!, они мне противопоказаны и не нужны! И на приём к психиатру я не хожу и ходить не буду!
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 января 2023 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-01-21 15:00
Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут.

Второй вариант - через суд и судебно-психиатрическую экспертизу.
Платная консультация
Наталья 2023-01-21 15:23
Но я неоднократно обращалась в ПНД, психиатры не хотят меня снимать с диспансерного учёта и не хотят снимать диагноз.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-01-21 20:55
Тогда, обращайтесь в суд. Суд назначит и проведёт судебно-психиатрическую экспертизу и по её результатам примет решение.