Проведение судебно-психиатрической экспертизы
Спрашивает: Александр николаевич Песьяков
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, проводится ли судебно-психиатрическая экспертиза по диагнозу F06.8 в рамках возбужденного против меня уголовного дела и каковы условия ее проведения? Уголовное дело по статье 323.3 УК РФ. Я выступаю в качестве ответчика.
1 ответ
Здравствуйте.
Да, конечно. При любом психиатрическом диагнозе может проводится. И даже без него - по заявлению Любая судебная психиатрическая экспертиза проводится стационарно - в условиях психиатрической больницы, кт выберет суд.
Человек госпитализируется на срок 2-3 недели. Проходит психологическое тестирование, беседу у психиатра и наблюдение группой врачей отделения. После чего ему там же назначается врачебная комиссия, кт оценивает его психическое состояние.
Лекарств при этом никаких не дают.
Затем человек выписывается, а заключение экспертизы направляют в суд.
Лекарств при этом никаких не дают.