Будет ли обязательная экспетиза

Спрашивает: Анна Николаевна Егорова
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Шизофрения, нейродермит, артроз, гастрит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как все будет в этом случае. У меня диагноз шизофрения, есть инвалидность 2 группы. Родственники хотят лишить дееспособности. Будет ли в обязательном порядке проводится судебно медицинская экспертиза или это только на усмотрения судьи и того что заявят врачи будет достаточным?
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 января 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-22 22:43
Здравствуйте.
Да, психиатрическая экспертиза должна проводиться по решению суда. Обычно это проходит стационарно.
Анна Николаевна Егорова 2021-01-23 13:49
Я не совсем поняла она будет проводиться в любом случае или только если суд сочтет это необходимым?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-23 15:40
Да, судебно-психиатрическая экспертиза будет обязательно.