Результат суд. Мед. Экспертизы

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, имея на руках результат суд. Мед. Экспертизы. Человека, который отдаёт полностью отчёт своим действиям, а вспыльчивость и агрессивность является его чертой характера, при этом он состоит на учёте у психиатра и имеет инвалидность. Могу ли я сейчас положить его в психиатрическую больницу на лечение с результатом суд. Мед. Экспертизы? На котором настаивают опека, детский дом, интернат.
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 июня 2016 года

4 ответа

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-06-07 13:56
Здравствуйте, Владимир! Что за заключение? Что в нем написано? Кто этот человек, о котором идет речь? Кем Вы ему приходитесь? Какие есть показания для стационарирования?
Владимир 2016-06-07 14:13
Заключение судебной медицинской экспертизы- Он полностью адекватен, отдаёт отчёт своим деяниям, вспыльчивость и агрессивность черта характера. Это мой опекаемый. Никаких показаний не было, только он вспыльчив, крайне агрессивный, и "включает" постоянно дурака.
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-06-07 14:39
В связи с чем проводилась экспертиза? Человек недееспособный? Вы назначены судом опекуном?
Агрессия - представление угрозы окружающим, это и есть показание для госпитализации в стационар.
Владимир 2016-06-07 14:48
Экспертиза проводилась связи с тем что на него было заведено уголовное дело по статье вымогательство. Он дееспособный. Я взял его ещё до суда под опеку. Понимаете, среди полиции, врачей и т. п. он ведёт себя как нормальный человек, но как всё вроде утихает, то опять начинаются приколы.