Психолого психиатрическая экспертиза

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Способна ли я была год назад понимать действия и значение свои осознавать
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Коротко женщине 60 лет, ведет активный образ жизни куча кредитов долгов, год назад я у нее купила квартиру спустя год она стала требовать назад квартиру и говорить что ее обманули воли продавать не было и вообще я требую психиатрическую экспертизу что я не понимала значение своих действий при подписании купли продажи. Пришла экспертиза амбулаторная которая длилась 60 дней, написано что не предоставляется возможным ответить на поставленные вопросы. Требует повторную экспертизу. Суд назначил стационарно. У меня есть 7 дней или задать дополнительные вопросы, я не знаю что делать. Тоже самое сейчас и с банками она платила полгода исправно и в один момент вот решила всех послать.
Теги: акт судебно-психиатрической экспертизы
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 ноября 2019 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-06 23:25
Здравствуйте, Анна.
Судебная экспертиза обычно проводится стационарно. Предварительный диагноз поставлен, видимо он и подтвердится в суде. Но наличие психиатрического диагноза не лишает человека возможности распоряжаться своим имуществом. Только недееспособность может быть поводом для отмены сделки. Или психоз. Но задним числом это не определишь. Поэтому будут оценивать состояние на настоящий момент.
Анна 2019-11-07 05:46
Спасибо большое что отозвались, я пыталась загрузить экспертизу вам удалось прочитать ее.