Снять ошибочный диагноз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет.
Хронические заболевания: Длительно существующий осложнённый Хр. АИТ гипотиреоз состояние после микседемы, гипотиреоидной энцефалопатии, гипотиреоидной прекомы, имеется эндокринная миокардиодистрофия.
Здравствуйте, я вчера вам задавала вопрос, Можно ли снять ошибочно поставленный диагноз F 06.2. ? Дело в том, что мне его поставили ошибочно. В психбольницу я попадала ошибочно. У меня не было и нет психических заболеваний. ЧМТ не было. Я почти три года не принимаю никаких психиатрических лекарств и принимать не буду! Психиатрические лекарства мне противопоказаны! И не нужны! И на приём к психиатру я не хожу и ходить не буду!
(Основное моё заболевание Длительно существующий осложнённый Хр. АИТ гипотиреоз состояние после микседемы, гипотиреоидной энцефалопатии, гипотиреоидной прекомы, имеется эндокринная миокардиодистрофия. Я пациентка Эндокринологов! Сейчас я регулярно принимаю основное лекарство Эутирокс, наблюдаюсь и лечусь у нужных мне врачей Эндокринолога, Невролога, Кардиолога. Моё здоровье подорвано осложнённым гипотиреозом и по человечески, по хорошему, мне положена группа инвалидности по основному моему заболеванию, по осложнённому гипотиреозу!) Но из за ошибки врачей, группа инвалидности у меня не там. Можно ли как нибудь снять ошибочный диагноз F 06.2. ? Пономаренко Наталья Николаевна. Г. Гомель.
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 ноября 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-15 17:48
Здравствуйте, Наталья Николаевна.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.