Проблема. Срочно

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, училась в коррекционной школе, зделали группу по инвалидности. Умственная отсталось. У психиатра вроде не состояла. Сейчас хочу выучиться на права. Возможно ли это сделать? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 марта 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-27 22:24
Здравствуйте, Елена.
Сейчас нет понятия "учета". Важен лишь сам диагноз, либо его отсутствие. Пока стоит психиатрический диагноз, получить справку для автоправ из ПНД не получится.
Пробуйте снять диагноз.
Елена 2021-03-28 08:48
А как его снять?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-28 12:01
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.