Задушевный разговор

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите какие неопровежимые гарантии могут давать комиссия например верности диагноза F70.0, что он не зака, не лазейка от армии и тюрьмы например? А то часто слышем этот громкое слово комиссия и всё, а некоторые пациенты в глаза комиссию не видели и комиссия их. Нет не подписи никаких других доказательств, кроме слова комиссия и продолжения формальные подписи врачей. А если например 20 - 30 лет то вообще концов кроме чёрного слово сложно найти. Тем более слово врач исторически от слова врать. Кто лечился или наблюдался в клиники, тот ещё может нормально, а кто от армии или тюрьмы спасался то вообще сложно концов найти. А некоторых просто на призывную комиссию найти не могли и проста списывали таким как бы незначительным способом прикрывая дырку громким непокалибимым словом - комиссия. Что можете сказать на это, бывает такое нет?
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 июня 2022 года

14 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-06-03 19:25
Здравствуйте!

Без оснований никто такой диагноз просто так не выставит.

Если у вас есть конкретные вопросы, то конкретно их сформулируйте.
Платная консультация
Роман 2022-06-04 15:55
Здравствуйте! Спасибо за добротный ответы. Я конкретно и спрашиваю: вот я например 18.04.22. г. буквально случайно узнал, что мне оказывается как то без моего присутствия выставили такой диагноз в больнице первичного плана и по нему же списали в запас. Числа мне предоставили выставление этого диагноза и потом списывание в запас когда выставляли я не жил в этом районе, т. е. загод до моего приезда, а когда списывали я в тюрьме сидел. Я об этом обо всём узнал только 18.04.22. г и то случайно. Вот и спрашиваю, как такое может быть если я никогда в данном направлении не лечился никаких комиссий не проходил никаких оповещений по этому поводу не получал? А это оказалось 23 года на зад, по моим запросом с поликлиники первичного плана. В психиатрической клиники не лечился не наблюдался. Разрешение имел на огнестрельное оружие в 2000-2001, в местах лечение свободы отбывал и срок получал в 2001 как здоровый. Если у меня бы был такой диагноз, то меня бы лечили и разрешение не дали. А сейчас они эта первичная больница кричит мне когда я случайно уже сам об этом узнал скандал поднял, что всё законно. Как может быть законно исходя из вышеизложенного?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-06-04 16:19
У Вас есть два варианта решения проблемы.

1. Пройти процедуру повторного психиатрического обследования для снятия диагноза - для этого Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут.

2. Если Вы считаете, что диагноз выставлен необоснованно или неверно - обращаетесь с исковым заявлением в суд, он назначить и проведёт судебно-психиатрическую экспертизу и по её результатам примет соответствующее решение.
Платная консультация
Роман 2022-06-04 16:49
Спасибо. Они мне примерно тоже самое говорят. Так какой повторный психиатрической обследование если не было первичного? И как я допустим сейчас его буду снимать если я уже инвалид 1 группы? Тут вопрос ставится как они это сделали без меня, у мня за спиной и нет моих подписей, я никогда не лечился в клиниках, у меня эпилепсии диагноз G 40.3. И они типа мне говорят, что я ЭЭГ в 2007 же делал и это типа подтверждение этого диагноза. Отмазки лепят. Это всё является прямым плогом документов и их надо за это наказывать, одних за сознательный подлог, других за продолжение, а третих за круговую поруку. Мне сильно данный сфабрикованный диагноз не мешает и я даже мог бы согласится если бы они мне доказали, что они всё делали законно, а не так как я говорю. Мне терять нечего и я собираюсь на весь мир прославить подобную наглость беззаконие, явное преступление. Я его себе не ставил, по клиникам не ездил помощи не просил. На камиссиях не был, ничего не знал, а вот чудовещьную не справедливость вижу и большенство людей думаю же. Собираюсь в конституционный суд подать и в еспч. Они наработали так что человек в место спасибо обвиняет целую систему в несоответствии и не компетенции, вот как так может быть. Осудили, окливиьали и теперь навязывают, что - это нормально. Вам не кажется, что слишком много на падков на одного совсех сторон невиновного человека?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-06-04 17:02
Никто не говорит, что это нормально. Обращайтесь в суд и обжалуйте всё, что Вы считаете было нарушено в отношении Вас.
Платная консультация
Роман 2022-06-04 17:21
Это то понятно. Я и спрашиваю как технически, по правилам должны ставит человеку диагноз F70.0? Т. е. например Тесты, клиника, родители, сам человек-пациент или у вас каждый потенциальный пациент и т. д., как именно? Основные хотя-бы технические правила?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-06-04 18:25
Осмотр, наблюдение, изучение характеристик, тесты.
Платная консультация
Роман 2022-06-05 03:24
Т. е. всё это вами выше перечисленное у них должно быть и они - это должны мне показать по моему требованию в порядки ст. 22 ФЗ, так?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-06-05 18:43
Вам - ничего они не должны показывать. Суду - да.
Платная консультация
Роман 2022-06-06 04:00
Как это ст.22 ФЗ и права человека позволяют и разрешают мне знакомится с документами, тестами, наблюдениям, осмотрели, характеристиками и выводами, что касаются меня и моего здоровья. Отказ можно расценивать как ущемление прав человека и процента. Я например не доверяю и не бесполезно, громкие слава "комисси, уважаемые люди" после липового диагноза филькиной грамоты формально проведённой втихую без проверок и возмущение проведённой по всем базам для меня не показатель честности, справедливости и безупречного доказательства. Тем более мы видим в реали как в армию берут психов или списывают нормальных много случаев реальных ошибок. Поэтому обязательства перед народом если работа обязывает- это и есть должны в какой то степени. Они вкасячелись, а теперь типа не должны так что-ли. А кто тут тогда кому должен. Я как простой гражданин должен доказывать явные вещи, а их долг прикрываясь сою халатность и своих коллег вышеупомянутыми громкими словами, так что ли? Они именно должны обосновать, показать, убедить меня что они мне помогли, как пациенту, а не просто сляпали какую то лажу извините за выражение, которую даже на суд не предоставили потом потому что такое фуфло не один бы суд не признал, а теперь 23 года спустя я случайно от медсестры знакомой узнал об этом и им теперь остаётся только дурака включать непоказывая мне якобы мои же документы тем самым затягивая процесс и пытаясь перевести его в одностороние русло с навязкой моего смирение и своей сомнительной правоты. Вы считае ЭТО НОРМОЙ СПРАВЕДЛИВОГО ЗДРАВОГО ОБЩЕСТВА? СПАСИБО.
Роман 2022-06-06 04:08
Кстати я их назвал врачей таких и комиссию называю теперь в связи с данными событиями не уважаемые люди, а не качественные фабриканты ибо они дискридитировали себя и систему. И написал если я не прав то пусть в суд на меня подают или заявление. Ладно спасибо за всё. Не буду вас отвлекать и нагружать своими справедливыми темами.
Роман 2022-06-06 08:09
Я понял спасибо.