Жизненно важная консультация

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, диагноз F70.0 у подсудимого может влиять на приговор суда или на усмотрение суда? И по каким критериям и правилам данный диагноз даётся человеку? Присутствие человека обязательно или просто имени с фамилией достаточно? Прежде чем поставить человеку такой диагноз, человеку нужно оказывать помощь и фиксировать это для комиссии или комиссия и пациент могут друг друга не видеть и не знать? Процента или его родных должны хотя бы оповестить под подпись о том что поставлен такой диагноз и связи с чем? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 июня 2022 года

7 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-06-03 19:10
Здравствуйте!

Диагноз F70.0 у подсудимого может влиять на приговор суда или на усмотрение суда? - да, может.

И по каким критериям и правилам данный диагноз даётся человеку? - они указаны в разъяснениях к данному диагнозу в МКБ-10.

Присутствие человека обязательно или просто имени с фамилией достаточно? - где?

Прежде чем поставить человеку такой диагноз, человеку нужно оказывать помощь и фиксировать это для комиссии или комиссия и пациент могут друг друга не видеть и не знать? - какая комиссия?

Процента или его родных должны хотя бы оповестить под подпись о том что поставлен такой диагноз и связи с чем? - нет, не должны, если пациент совершеннолетний.
Платная консультация
Роман 2022-06-04 16:20
Здравствуйте. Спасибо за чёткие ответы. Вы спросили: " какая комиссия и где? " отвечаю нвоенная комиссии и должен ли призывник на ней присутствовать когда его списывают или не списывают? А то тут оказалось, что я в тюрьме сижу, а меня в запас списывают и я об этом узнаю 20 лет спустя. Поднимаю скандал, а мне говорят это нормально так можно. Так можно или нет без неоповещая ничего? Тут же я узнаю, что как то мне ещё в 1999 году диагноз выставили f70.0 я был малолетним, нигде не лечился в школе нормальной учился, не мать не меня не оповестили и вообще для моей семьи это было шоком. Плюс ко всему я здесь даже не жил в тот период. В 200 году сюда приехал, а потом в тюрьме сидел, сейчас только узнал выше упомянутой комиссии и диагнозе. Скандал поднял, но они тут нет даже врача психиатра и они мне поясняют, что это нормально, типа они уже успели эту чуж провести по военной комиссии и она подтвердила. Вы мне говорили уже, что в суд. Я вот и собираю информацию. Поэтому и спрашиваю за правила этих всех поставок и комиссий и т. д. нужно знать. Моих слов и слов матери ветерана труда, того что меня судили как нормального и того что разрешение на огнестрел. Было может быть не достаточно, прокурору написал и буду конечно до конца добиваться справедливости. Извините меня за беспокойство, но правда это уже беспредел.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-06-04 16:23
". отвечаю нвоенная комиссии и должен ли призывник на ней присутствовать когда его списывают или не списывают?. " - нет, при вынесении решения призывник присутствовать не обязан. Решение принимает военно-врачебная комиссия по результатам обследования у психиатров по направлению РВК.
Платная консультация
Роман 2022-06-04 17:05
Вы как считаете исходя из выше написанного у меня диагноз технически правильно всё сделано? Если коротко я не понимаю как можно человеку ставить диагноз если он никогда не проходил никаких тестов нелечился ни в каких психиатрических клиниках? В школе и семье нормальной учился жил и живу? При таком раскладе можно и байдану и путину за спиной без их присутствие поставить обожать когда они ослабнут и можно сказать. Байдана за то что он путина на весь мир убийцей назвал, а путина за то что он в детства в пал при ответе. Но а так это конечно всё чудовещная не справедливость прийдётьсяк президенту обращаться за помощью просить чтобы он приказал и сказал: он умный. Это я про себя. Спасибо за совет.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-06-04 17:21
Если все так, как Вы описываете, то конечно неверно. Вот и обратитесь с исковым заявлением в суд.
Платная консультация
Роман 2022-06-04 17:23
Всё правда. Спасибо.