Не могу узнать свою Маму

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста куда мне обратиться! Пока я был в армии с моей Матерью случилось что то очень странное! Когда я её увидел я просто её не узнал из заботливой матери она превратилась будто бы в овощ! Она похудела до 45 кг (весила 65кг) была не в себе даже не помнила что я приехал с армии (будто бы отходил в магазин за хлебом!) с ней в момент моего отсутствия проживал человек который употреблял алкоголь и наркотики(то есть мог и что то ей подсыпать чтоб довести её до такого). И она явно была в мой приезд в сильном запое и ходила уже с трудом от истощения! Я её положил в наркологическую больницу, сожителя конечно же выгнал из нашей семьи! Её лишили двоих детей моего брата и сестру! Лежа в больнице врачи мне сказали что это нечего страшного всё пройдёт после 3 месяцев в больнице! Сказали это всё от алкоголя! Но пошло всё ещё хуже! Ей дали инвалидность но врачи не сказали по какому диагнозу! Они даже сами её из больницу увозили для оформления документов! Почему то мне вообще некто нечего толком не сказал! Сейчас с человеком всё хуже и хуже! Она не знает что за год что сегодня за день! Где её дети тоже не знает! Спит по 15 часов! Не помнит когда что делала, может за день сходить поесть 15 раз (и нечего конечно не доесть, но через полчаса снова идёт есть!) Сейчас постоянно говорит что у неё сердце болит вызывали скорую делали снимки всё хорошо, скорая уже ездить к нам отказываются! Спрашивает одни и теже вопросы по 10 раз с промижутком в 15-20 минут! Не помнит что было утром что вчера было! Очень трудно с ней находиться в одной квартире! Помогите, как мне быть!? Куда обратиться? Что с человеком? Мы нормально даже в больницу сходить не можем! В прошлый раз она вальнулась чютли не на колени и просила у людей чтобы её накормили мол неделю голодает! Просто навсего пришлось уйти из больнице не дождавшись своей очереди!
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 февраля 2014 года

1 ответ

Гольцев Сергей Алексеевич
психиатр 2014-06-03 19:19
Здравствуйте. К сожалению у вашей матери клиника смешанной корковой и подкорковой деменции. Тут медицина практически бессильна. Кроме общетерапевтического лечения необходим прием препаратов, улучшающих когнитивные функции, что может лишь незначительно улучшить состояние Вашей матери. Очень странно, что никто из врачей не рассказал вам подробности ее состояния, диагноз. Вашей матери сейчас необходима круглосуточная опека - следовательно необходимо решать вопрос найма сиделки либо же перевод в специализированный дом-интернат, где ей будет обеспечена круглосуточная медицинская помощь и уход.