Мама не узнает свою дочь

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Гипертония.
Здравствуйте, Моей маме 74 года. Буквально недели две, перестала узнавать свою дочь. Хотя она проживает с ней в одном доме. Я вторая её дочь, и она меня помнит нормально. Я с ними не живу, а звоню каждый день. При разговоре со мной мной, мама жалуется что какая то женщина называет себя её дочкой. Восновном она не огресивная. Практически всю свою молодость и жизнь помнит, только вот дочь забывает. Что нам делать пожалуйста посоветуйте.
Теги: если мать не узнает детей
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 ноября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-30 17:06
Здравствуйте, Галина.
Возможно, Вы описываете нарушение памяти на фоне сосудистой деменции. Чтобы уточнить диагноз, выявить причины расстройства и пройти все необходимые обследования нужно обратиться к психиатру-геронтологу и неврологу. Современные геронтологические и психотропные лекарства позволяют уменьшить скорость регресса и откорректировать поведение.
В виду возраста Вы имеете право пригласить врачей на дом.
Вам будет разъяснено, как общаться с пожилым человеком при данной патологии, сделать жизнь в доме безопасной, а так же врач назначит все необходимые лекарства.