Агрессия у мамы

Спрашивает: emma.pankova
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Хронические заболевания: Лимфолейкоз, ЦВБ, афокия, недержание
Доброго времени суток. Моей маме 83 года, страдает сосудистой деменцией. Какие существуют меры по снижению агрессии, выражающейся в сквернословии и рукоприкладстве? Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться за профессиональной консультацией? Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 апреля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-05-01 21:43
Здравствуйте.
Вы описываете психопатоподобное поведение на фоне старческого слабоумия. Чтобы уточнить диагноз, выявить причины расстройства и пройти все необходимые обследования нужно обратиться к психиатру-геронтологу и неврологу. Современные геронтологические и психотропные лекарства позволяют уменьшить скорость регресса и откорректировать поведение.
В виду возраста Вы имеете право пригласить врачей на дом.
Вам будет разъяснено как общаться с пожилым человеком при данной патологии, сделать жизнь в доме безопасной, а так же врач назначит все необходимые лекарства.