Консультация врача психиатра о диагнозе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет хронических заболеваний
Здравствуйте, уважаемые! Нужна ваша помощь. Проблема такая: в 1996 году, моего мужа поставили на учет у психиатра, на сегоднешний день, с учета не снят. В 2008 году, поступил в техникум по профессии водитель -тракторист, спустя год учебу, врач сказал. Как закончишь СПТУ снимимем с учета. В 2011 году закончил, пришел к врачу вновь, сказали, теперь год отработаешь посмотрим.спустя 2 года, в 2013 году, осенью, вновь пришел узнать хотя бы диагноз, выгнали из кабинета, с ответом. Стоишь и стоишь на учете. На сегоднешний день. До сих пор не знаем диагноз. Когда муж жил с семьей, со свекровью не раз обращались о диагнозе, ответа до сих пор не получили, дают работать, мед. Комиссию проходит, но на технику и в армию не пускают вообще. Вопрос такой. Завтра 21.11.14 я хочу проконсультироваться главным врачом-психиатром нашей больницы, как лучше поступить, узнать диагноз, или с мужем быть, чтоб ему назначиили комиссию. Я в браке нахожусь с ним более 5 лет. Никак лекарств или назначения приема к врачу не было. Муж согласен и в армию идти, но не дают, и диагноз так же. Спасибо огромное, жду с нетерпением ответа. С уважением Анастасия
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 ноября 2014 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-03 14:23
Здравствуйте, Анастасия! Не сообщать диагноз человеку по его просьбе не имеют права. Вашему супругу необходимо обратиться в ПНД с письменным заявлением на имя главного врача о просьбе предоставить ему информацию о выставленном диагнозе.
К тому же в военном билете должна быть указана статья, по которой его комиссовали, она соответствует определенному диагнозу.