Водительская медсправка

Спрашивает: Митиашин Вадим Александрович
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, признана лёгкая умственно отсталость но я с этим не согласен не проходил комиссию а военные выдали С таким диагнозом как может быть умственно отсталость когда я с 17 лет имею водительское удостоверение на мотоцикл и езжу на данный момент а на автомобиль не дают
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 октября 2022 года

9 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-10-14 06:16
Здравствуйте!

По руководящим документам сегодня Ваш диагноз является противопоказанием для управления транспортом.

По решению суда их могут изъять у Вас.

Не согласны с диагнозом - обращайтесь в суд и обжалуйте его.
Платная консультация
Вадим 2022-10-16 08:08
Здравствуйте мне всё вот интересует откуда он взялся этот диагноз сначала что ли я нормальный а потом откуда по автоматом получаюсь умственно отсталые и в военном билете стоит не моя подпись вроде Мне кажется что когда-то родня у меня по суетилась и сделали такое куда мне обратиться что мне делать подавать на психиатра в суд
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-10-16 08:52
А при чем тут психиатр? Выясняйте со своей родней, которая в своё время, как Вы говорите "подсуетилась".
Платная консультация
Вадим 2022-10-16 09:30
Так диагноз-то выдвигает психиатр значит психиатру давали взятку военкомат категорически отрицательной к этому ко всему говорят Всё я у них в порядке
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-10-16 13:28
Вы лучше пройдите повторное обследование и снимите диагноз.
Платная консультация
Вадим 2022-10-16 13:53
Спасибо за совет но Куда обратиться надо должно быть какое-то направление Я из города котельнича областной центр Киров
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-10-16 15:40
Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут. Снимайте диагноз, а не статью! Если ДИАГНОЗ Вам СНИМУТ, то статья в военном билете не будет играть никакой роли при прохождении осмотра психиатром!
Платная консультация
Вадим 2022-10-16 17:36
Вот на этом большое спасибо что мне требовалось было узнать из всей переписки