Возможно ли сотрясение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
Добрый день, может ли быть сотрясение или гематома мозга при падении на мягкое, например, если с силой кинули на матрац На уроке физкультуры. Или должен быть удар о твёрдую поверхность.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 апреля 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-04-19 18:03
Добрый день!

Обычно при ударе о мягкую поверхность сотрясение мозга не происходит. Сотрясение возникает только при ударе о твёрдую поверхность, и удар должен быть сильным.
Платная консультация
Анна 2022-04-20 06:00
Спасибо большое за ответ.