Заместительная гидроцефалия после травмы

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два месяца назад упала и стукнулась затылком. Недели две была шишка гематома. Прошла, но до сих пор переодически пульсирует в месте удара. Сделала. МРТ. Фото вложила. Прошу вас подсказать к какому врачу обратиться с диагнозом гидроцефалия (ранее такого диагноза не было) и серьезна ли данная болезнь в моём случае. И вобще могла ли она появиться после травмы или все таки я просто о ней не знала. Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 августа 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-30 11:24
Здравствуйте.

Ударились Вы затылком, а гидроцефалия у Вас в лобной и теменных долях. Гидроцефалия умеренная, как правило симптомов не даёт, в лечении не нуждается. Кроме гидроцефалии желудочка пожалуй. К травме гидроцефалия не относится. Трудно определить её происхождение. Даже после сотрясения мозга таких изменений не бывает обычно, а у Вас и сотрясения не было.

Обратитесь очно к неврологу для осмотра.