Ишемический инсулт

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать диагноз. МР картина ОНМК по ишимическому типу в бассейне правой средней мозговой артерии (острая стадия). Множественные очаговые изменения вещества головного мозга дистрофического, постишемического характера. Умеренно выраженные проявления наружной заместительной гидроцефалии. Киста прозрачной перегородки.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 мая 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-07 07:50

Здравствуйте, Ирина.

А что здесь расшифровывать? Всё расшифровано, у мужчины ишемический инсульт, очаги постишемического дистрофического характера возникают на месте гибели клеток из-за ишемии, (кислородного голодания мозга), заместительная гидроцефалия говорит о том, что инсульт похоже не первый. А киста это опухолевидное образование, имеющее округлую форму, состоящее из стенок и наполненное жидкостью.