Возможно ли отравление картофелем?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, доктор. Скажите пожалуйста можно ли отравиться приготовив суп, если картошка была зелёной? Очень переживаю, потому что ела суп вся моя семья. Две картошины оказались зелёные, я срезала зелень, кожуру хорошо. После варки картошка приобрела серый цвет. Семья ела. У всех ничего не произошло. Только у меня и у дочери было расстройство. Но у меня гастрит сам по себе. Может причина другая была. Пожалуйста объясните, какие могут быть последствия? Очень волнуюсь. Жду ваш ответ, спасибо заранее.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-27 10:11
Ирина! Картошка, это не яд. Принимайте Смекта. Курс приема 3 дня. Не берите для готовки продукты с плохим качеством. Всего доброго.