Тошнит, зелёная моча
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, неделю назад тошнило, позже поднялась температура 38, на след день температура спала, начал замечать зеленовато-желтый оттенок мочи, был понос, сейчас уже нет, но я кал посветлел, иногда тошнит, живот особо не болит, иногда чувство дискомфорта в желудке и так на протяжении недели.
Вчера выпил кефир, начало тошнить, после еды тоже иногда подташнивает.
Может отравления или инфекция какая?
Что может быть, какие анализы сдать?
За день до начала тошноты и температуры съел два раза жирную шурпу.
Месяц назад, делал узи печени, почек, сказали все хорошо.
В поджелудочной сказали какие-то хлопья, ну не серьезно.
Может отравления или инфекция какая?
Что может быть, какие анализы сдать?
Категория: Инфекционист
8 ответов
Здравствуйте.
Вполне возможно отравление.
Стоит сделать полный клинический анализ крови, АЛТ, липазу, креатинин.
Пить больше жидкости, можно Полисорб по 1 пакету 4 раза в день несколько дней, Креон 25 тыс ед по 1 табл 3 раза в день с едой.
Вполне возможно отравление.
Платная консультация
Алексей 2021-07-23 21:54
Спасибо за ответ
А цвет мочи зеленовато желтый может быть из-за отравления? Но когда пью больше жидкости становится прозрачной.
Алексей Здравствуйте, я пропил
Вчера начал есть но стало тошнить и кружится голова
В кале часто замечаю кусочки непереваренной пищи
Что это все так же может быть отравление?
Не было возможности обратится к доктору
Здравствуйте.
Видимо дисбиоз кишечника
Стоит сделать анализы, дополнительно копрограмму, начать приём Энтерофурил по 200 мг 4 раза в день после еды 7 дней + Максилак по 1 капсуле 1 раз в день во время еды 10 дней.
Видимо дисбиоз кишечника