Тошнит, зелёная моча

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, неделю назад тошнило, позже поднялась температура 38, на след день температура спала, начал замечать зеленовато-желтый оттенок мочи, был понос, сейчас уже нет, но я кал посветлел, иногда тошнит, живот особо не болит, иногда чувство дискомфорта в желудке и так на протяжении недели.
Вчера выпил кефир, начало тошнить, после еды тоже иногда подташнивает.
Может отравления или инфекция какая?
Что может быть, какие анализы сдать?

За день до начала тошноты и температуры съел два раза жирную шурпу.

Месяц назад, делал узи печени, почек, сказали все хорошо.
В поджелудочной сказали какие-то хлопья, ну не серьезно.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 июля 2021 года

8 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-23 21:49
Здравствуйте.
Вполне возможно отравление.
Стоит сделать полный клинический анализ крови, АЛТ, липазу, креатинин.
Пить больше жидкости, можно Полисорб по 1 пакету 4 раза в день несколько дней, Креон 25 тыс ед по 1 табл 3 раза в день с едой.
Платная консультация
Алексей 2021-07-23 21:54
Спасибо за ответ
А цвет мочи зеленовато желтый может быть из-за отравления? Но когда пью больше жидкости становится прозрачной.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-23 22:00
Может быть, они пытаются усиленно выводить токсины, это нормально.
Платная консультация
Алексей 2021-08-08 10:12
Здравствуйте, я пропил

Вчера начал есть но стало тошнить и кружится голова
В кале часто замечаю кусочки непереваренной пищи
Что это все так же может быть отравление?

Не было возможности обратится к доктору
Алексей 2021-08-08 10:12
Ел творог*
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-08 10:17
Здравствуйте.
Видимо дисбиоз кишечника
Стоит сделать анализы, дополнительно копрограмму, начать приём Энтерофурил по 200 мг 4 раза в день после еды 7 дней + Максилак по 1 капсуле 1 раз в день во время еды 10 дней.
Платная консультация
Алексей 2021-08-08 10:21
Спасибо!