Симптомы лямблиоза
Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, прошу вашей помощи.
Начала обследование и в анализе крови появились отклонения. Впервые их заметила в ноябре, незначительные
Проверилась на паразитов, нашли лямблии.
При этом, когда начала уже обследоваться, начала чувствовать себя плохо: тошнота, головокружение, температура ниже 37 е падает. Примерно 37-37,4
Терапевт на протяжении 2-х недель ставит ОРВИ. Говорит вирусная инфекция
Могут ли давать такую реакцию лямблии? По состоянию и крови
Или стоит обратиться к другим врачам?
Огромное вам спасибо!
Или стоит обратиться к другим врачам?
Огромное вам спасибо!
Категория: Инфекционист
5 ответов
Маша! По показателям крови крови, нет данных за ОРВИ. А вот, о лямблиозе говорят высокие показатели эозинофилов и моноцитов. Нужно провести дуоденальное зондирование. Сдать кал на лямблиоз, трижды. И провести новый цикл лечения лямблиоза.
Платная консультация
Маша 2016-01-27 13:41
Спасибо вам большое!
Мне стоит бить тревогу по поводу анализа крови? Есть ли намеки на что то серьезное?
Лечение прохожу. Завтра буду пить дазолик
Маша! Бить тревогу не нужно. Пройдите лечение. Через 10 после окончания лечения сдайте ОАК. И кал на лямблии. Лечение проводите современным препаратом Макмирор. Добавьте капсулы Гпабене, таблетки Лоратадин. Препараты принимать по инструкции.
Платная консультация
Станислав Маша, здравствуйте, вам удалось выровнять кровь? Нашли что нибудь? У меня такие же анализы уже 4 месяца