Симптомы лямблиоза
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в последнее время, около месяца, может, периодически боли в кишечнике, как колики, ощущаю напряжение иногда в кишке внизу справа. Боль справа в области пупка, в правом подреберье, реже давит желудок. Стул от жидкого до нормального, меняется. До 6 ращ а день, когда меньше. Замечается снижение веса. Анализ кала на лямблии обнаружено 0-3 (что это значит?)
Какие еще анализы нужно сдать, это все из-за лямблий или могут быть другие причины? Чем лечиться? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Добрый день, это значит, что скорее всего они есть в вашем организме.
Сдайте кал утренний на антиген лямблий, еслиположит.,то к инфекционисту или паразитологу.
Описанная стмптоматика может быть связана и с лямблиозом, так и с др. Патологией жкт.
Надо смотреть копрограмму, кал на скрытую кровь.
Клин. Ан. крови.
Что случилось 2мес. Назад, чем могли быть спровоцированы эти приступы?
Что с питанием?
Ограничения есть?
Была ли в первые дни температура?
Пищевое отравление?
Клин. Ан. крови.
Что с питанием?
Ограничения есть?
Была ли в первые дни температура?
Пищевое отравление?