Возможно ли лечение такого зрения? И какое?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Добрый день! Мне 17 лет. Имею плохое зрение. Выпишу вам объективный статус из моей карты. Vis=0.04/0.004 в/о=0.4/0.4. ОИ спокойне, среды прозрачные, угол девиации 0гр. Скиаскопически с узким зрачком ОДНМ7.0 ОСНМ8.0. Глазное дно: ДЗН бледно-розовый, границы четкие, сосуды: артерии и веды в ходе колибре не изменены. Макула и периферии без паталогии.
Диагноз: ОИ-гиперметропия 3ст. Амбиопия рефракционная.
Хотелось бы узнать возможно ли лечение? Или вообще можно ли исправить это зрение каким либо способом? Если нет, то есть ли контактные лизны на мое зрение?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 марта 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-30 08:13
Здравствуйте. Лечение и возможность исправления зрения в вашем случае возможно было в раннем детском возрасте. Сейчас просто пользоваться очками. Можно и линзы подобрать, обратитесь в кабинет контактной коррекции или оптику.