Возможна ли лазерная, плазмо, мезотерапию для волос, при диагнозе Эстезионейробластома

Спрашивает: Ксюша
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Саркоидоз
Здравствуйте, я стою на учете у своего онколога с 2003 года. В 2002 году поставили диагноз эстезионейробластома клеток решетчатого лабиринта. С 2003 года ремиссия. Сейчас наблюдаюсь у пульмонолога с диагнозом саркоидоза легких и вгл. Очень волнует проблема состояния волос. Т. к была на приеме у трихолога, помимо бадов и витаминов, она порекомендовала пройти процедуры, такие как: плазмотерапия, мезотерапия и лазерная терпия. И собственно у меня вопрос. Можно ли использовать эти процедуры, исходя из онко-диагноза?
Категория: Онколог
Добавлен: 11 октября 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-12 08:46
Здравствуйте.
Если перечисленные процедуры с тепловым воздействием, тогда противопоказаны - будет риск рецидива.
Платная консультация
Ксюша 2021-10-12 16:15
Большое спасибо за ответ.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-13 04:38
Пожалуйста, будьте здоровы!
Возникнут вопросы, обращайтесь.

Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.