Заместительная гормональная терапия после лечения лимфомы Ходжкина

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в 2013 году мне был поставлен диагноз: лимфома Ходжкина, смешанно-клеточный вариант, стадия 3А (были вовлечены шейные, надключичные, средостения и забрюшинные л/у). Было проведено лечение: 8 курсов ХТ + преднизолон (таблетки) и 15 сеансов ЛТ. Достигнута ремиссия (лечение окончено в июле 2014). На фоне лечения в январе 2018 г. после проведенного обследования гинекологом мне был поставлен диагноз: преждевременная недостаточность яичников и назначено лечение: вит. Д в дозе 5000 МЕ в сутки (постоянно), а также ЗГТ - Фемостон 1/10 по 1 таб 1 р. /день. При этом ЗГТ - при отсутствии противопоказаний сос стороны онколога. В связи с этим вопрос: можно ли мне принимать указанное лечение, есть ли риски?
Категория: Онколог
Добавлен: 18 июля 2018 года

5 ответов

Добрый день. Если в данный момент у Вас ремиссия, то противопоказаний к даному лечению нет.
Наталия 2018-07-23 03:08
Спасибо большое! Еще вопрос про противопоказания в моей ситуации: разрешены ли мне такие процедуры как электроэпиляция, лазерное удаление бородавки и введение ботокса? Заранее спасибо за ответы.
Противопоказаний к даным процедурам также нет.
Наталия 2018-07-23 09:36
Спасибо за оперативный ответ!
Пожалуйста, здоровья Вам.